[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Флейм » Обсуждение хард и софт новинок » Оверклокер
Оверклокер
prodigy Дата: Пятница, 04.04.2008, 20:16 | Сообщение # 16
Сообщений: 149
Замечания:
Уважение
[ ]
Offline
GirlRUS,
Процессор какой? ЕСли Athlon64, то вполне могут быть низкие результаты.
Далее.
Quote
и еще одно мое ИМХО : видюхи лучше всего покупать не оч известной фирмы "Chaintech" так как разгонный потенциал у них самый большой

А вот это неправда. Скорее наоборот. А вообще, разгон - это всегда лотерея.
Quote
Может ты мерил FPS в проге Fraps,выложенной у вас на сайте? так знай -она довольно-таки нестабильная. FPS всегда нужно мерять в синтетических тестах 3D-Mark -имхо это самый лучший и самый адекватный счетчик.

Опять же, неправильно мыслишь. Как марком можно измерить ФПС в играх?))))))) 3Д Марки это развлечения для энтузиастов, и они почти всегда не отражают реальную скорость видяхи. Пример - серия ATI/AMD HD2XXX.


Сообщение изменил:Fr@nck78 - Пятница, 04.04.2008, 20:16
Demon Дата: Пятница, 04.04.2008, 20:32 | Сообщение # 17
Сообщений: 204
Замечания:
Уважение
[ ]
Offline
GirlRUS,
Quote (GirlRUS)
Может ты мерил FPS в проге Fraps,выложенной у вас на сайте?

Нет я мерял тестом, встроенным в фир. Во фрапсе у меня больше фпс показывает.

P. S. Франк правильно сказал про процессор, а также не забывай про оперативную память, и в большей степени смотри на частоту, а не на объем.
У меня частота по дефолту 1000 MHz, а работает на 1144 MHz.


F.E.A.R. Forever!
GirlRUS Дата: Суббота, 05.04.2008, 21:59 | Сообщение # 18
Сообщений: 4
Замечания:
Уважение
[ ]
Offline
процессор у меня вот уже 2 месяца Quad 6600.не знаю, возможно конфликтует ввиду того что в играх поколения F.E.A.R. структура не позволяет использовать все 4 ядра (оффтоп: зато в фотошопе скорость космическая smile ) , вообщем спорить не буду с вами ,ребят, так как нисколько не навязываю никому свое ИМХО ,в силу того что не считаю себя профи,но и ламером тоже уже давно не являюсь )
то Fr@nk78 : насчет видюх- все же настаиваю на этой фирме так как по некоторым причинам знакома с производственным процессом именно этих карт. что "разгон -это всегда лотерея" -это так же не совсем точно. потому что допустим карты от ASUS действительно непредсказуемы и одна на другую не приходится так как при ИХ производстве используется совсем другой процесс "отсева" ядер -скажем так более случайный. в последнее время все больше и больше производителей видеокарт (преимущественно более мелкие и нераскрученные) меняют свою систему "распределения" видеочипов , все больше и больше ориентируясь на более узкую (оверклокерскую) аудиторию покупателей в первую очередь потому что ведущие разработчики игр все больше и больше отдают предпочтение консолям,а на РС уже практически не обращают внимания. разумеется это главным образом отразится на производителях видеокарт. наверное все уже слышали про созданный "PC Gaming alliance", созданный чтобы возродить культ именно РС-игр.в него вошли: NVIDIA, AMD( и соответственно поглощенная ею ATI),Microsoft, Activision и Epic Games (создавшая кстати мою любимую игру на Xbox 360 "Gears of war" .еще раз хочу повториться что никому не навязываю своего мнения -всего лишь излагаю то что в силу своей безграничной любви к играм узнаю от людей,гораздо более близких к игровой и софтвенной индустрии чем я smile
з.ы. ну нифига себе я тут написала biggrin


Истинное настоящее-это неуловимое движение вперед прошлого,которое поглощает будущее.По сути все ощущения -это уже память.
prodigy Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 15:59 | Сообщение # 19
Сообщений: 149
Замечания:
Уважение
[ ]
Offline
GirlRUS,
Я понял, просто я всегда стараюсь объяснить людям где они точно ошибаются)))
Quote
так как при ИХ производстве используется совсем другой процесс "отсева" ядер -скажем так более случайный. в последнее время все больше и больше производителей видеокарт (преимущественно более мелкие и нераскрученные) меняют свою систему "распределения" видеочипов

Немного не понял что ты хотела сказать, но вот что я тебе скажу - все видеокарты семейства GeForce 8800 GTX/GTS производятся на фабриках Flextronics и Foxconn, принимаются NVIDIA, и ею продаются партнерам. Ни один партнер NVIDIA не производит эти карты самостоятельно. След-но, ни о каком производстве чипов и речи не идет. Производитель лепит свою наклейку и определяет комплект поставки.
Quote
все больше и больше ориентируясь на более узкую (оверклокерскую) аудиторию покупателей в первую очередь потому что ведущие разработчики игр все больше и больше отдают предпочтение консолям,а на РС уже практически не обращают внимания. разумеется это главным образом отразится на производителях видеокарт. наверное все уже слышали про созданный "PC Gaming alliance", созданный чтобы возродить культ именно РС-игр.в него вошли: NVIDIA, AMD( и соответственно поглощенная ею ATI),Microsoft, Activision и Epic Games

Печально, но факт...
GirlRUS Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 16:26 | Сообщение # 20
Сообщений: 4
Замечания:
Уважение
[ ]
Offline
мдээ.. у меня почему-то в голове закреплена иная инфа smile ладно,не будем спорить.
я вот что хотела спросить (извиняюсь за оффтоп) :
ребят ,а почему вы не хотите создать на своем сайте фотоальбом участников вашей команды и гостей сайта ,играющих в ФЕАР. ведь почти на всех клановских сайтах такая фишка имеет место быть. а то у вас тут скрины одни со счетом. ведь имхо всем было бы интересно посмотреть на тех с кем играешь ))


Истинное настоящее-это неуловимое движение вперед прошлого,которое поглощает будущее.По сути все ощущения -это уже память.
Demon Дата: Пятница, 05.12.2008, 01:54 | Сообщение # 21
Сообщений: 204
Замечания:
Уважение
[ ]
Offline
GirlRUS,
Сделали, можешь посмотреть, а также свои фотки выложить yes

Конфигурация моего компьютера изменилась:

Материнская плата: Asus ROG Maximus II Formula
Процессор: Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 4.0 GHz (471x8,5)
Кулер: Zalman 7700 Cu
Оперативная память: 4096Mb Corsair 1066MHz TWIN2X4096-8500C5DF
Видеокарта: Zotac GeForce GTX280 AMP! 1024 mb
Жесткий диск: Seagete 1000 Gb 7200.11 SATA II (3 шт.)
Привод: ASUS DRW-2014S1T S-ATA Black
Блок питания: Cooler Master RS-A00-EMBA 1000W
Корпус: Thermaltake Armor+ VH6400BWSE
Монитор№1: 22" Samsung T220 (1680x1050)
Монитор№2: 40" Samsung LE40M87BD Full HD (1920x1080)
Клавиатура: Logitech G15
Мышь:Logitech G5 Laser


F.E.A.R. Forever!
fe[RUS] Дата: Понедельник, 08.12.2008, 20:21 | Сообщение # 22
Сообщений: 185
Замечания:
Уважение
[ ]
Offline
заметно в лучшую сторону ))изменилась))

aka feRz'

prodigy Дата: Пятница, 12.12.2008, 21:21 | Сообщение # 23
Сообщений: 149
Замечания:
Уважение
[ ]
Offline
Я своим компом хвастаться не буду, он почти такой же как у димона))
fe[RUS] Дата: Суббота, 13.12.2008, 18:36 | Сообщение # 24
Сообщений: 185
Замечания:
Уважение
[ ]
Offline
FR78, tongue biggrin

aka feRz'

Форум » Флейм » Обсуждение хард и софт новинок » Оверклокер
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: